• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский сад "Счастливое детство" открылся в ЖК "Плеханово" в Тюмени

Губернатор, 12:10 17 мая 2021

Фото ИА "Тюменская линия"

Новый детский сад открылся в жилом массиве "Плеханово" в Тюмени. Детское дошкольное учреждение посетил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Наш детский сад, расположенный в развивающемся жилом районе, примет 516 воспитанников, в том числе 120 детей в возрасте до трех лет", - доложила губернатору руководитель детского дошкольного учреждения Екатерина Вешкурцева.

В трехэтажном здании площадью более 5 тыс. 800 кв. метров разместились физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолого-педагогической помощи родителям и детям, помещения свободного творчества и опытно-экспериментальной деятельности, цифровая лаборатория, медицинский блок, пищеблок, прачечная.

На третьем этаже находится настоящий технопарк, в котором воспитанники "Счастливого детства" будут готовиться к школе, получая, например, первые навыки программирования.

Глава Тюмени Руслан Кухарук сообщил журналистам, что в сентябре 2021 года в жилом массиве "Плеханово" запланирован ввод в строй еще одного детсада. Уже идет набор детей и формирование педагогического коллектива. По просьбам жителей к зданию детсада будет построена автодорога, рядом с ним разместятся парковка и благоустроенный зеленый уголок для отдыха.

"Наибольший спрос на места в детсадах, конечно, в Тюмени. В 2021 году четыре детских сада откроются в областной столице, еще один - в Голышмановском городском округе. Но региональная программа строительства детских дошкольных учреждений на этом не заканчивается. С учетом текущего исполнения бюджета мы приняли решение о строительстве еще трех детсадов", - рассказал Александр Моор.

При возведении детсадов в регионе используются типовые проекты, отметил губернатор. Но при этом каждое детское дошкольное учреждение отличается внутренним наполнением, оригинальными педагогическими идеями, которые генерируют воспитатели и родительская общественность.

"Безусловно, в сегодняшнем сложном и многообразном мире нужно давать воспитанникам детсадов полезные знания и навыки, готовить их к школе и даже, возможно, помогать в выборе будущей профессии. Мы все заинтересованы в том, чтобы наши ребятишки могли развивать все свои способности и выросли счастливыми людьми", - подчеркнул Александр Моор.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен