EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Тобольские футболисты одолели лидера чемпионата

Спорт, 12:32 24 мая 2021

Футбольный клуб "Тобол" из Тобольска одержал первую победу в текущем первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В домашнем матче тоболяки одолели лидера чемпионата "Мет-Маг" из Магнитогорска - 4:3. Хозяева активно провели первую половину встречи. К 37 минуте они вели - 3:0. Забитые голы на счету Руслана Кавтарашвили, Никиты Бастрона и Эдуарда Сагдиева. Перед свистком на перерыв гостям удалось сократить разницу в счете - 1:3.

В начале второго тайма Сагдиев оформил дубль, доведя счет до крупного. Лидеры чемпионата за оставшееся время смогли забить дважды, но тоболяки удержали победу.

После очередного тура "Тобол" остался на 13 строчке в турнирной таблице. В активе подопечных Вячеслава Афонина четыре очка. Следующий поединок тоболяки проведут на выезде. 29 мая в Челябинске они сыграют с молодежным составом одноименной команды.