• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменцев с ОВЗ проводят мастер-классы по парусному спорту на Андреевском озере

Общество, 10:52 26 мая 2021
Далее в сюжете Спасатели из Всероссийского студенческого корпуса ликвидируют пожары в Тюменской области

Мастер-классы по парусному спорту провели на Андреевском озере для членов и активистов организаций инвалидов. Как сообщают в региональном отделении ВОИ, мероприятие проходило на базе загородного яхт-клуба "Адмирал".

Наставниками для тюменцев с ОВЗ стали победители межрегиональных и всероссийских соревнований по парусному спорту, опытные тренеры. Мастер-классы организованы по инициативе Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов под эгидой всероссийской акции "Спорт - норма жизни".

Кроме того, 22 и 23 мая на Андреевском прошли активные тренировки на воде на катамаранах для участников Первого фестиваля парусного спорта среди инвалидов Уральского федерального округа. Шесть команд, представляющих Тюменскую, Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области, а также Югру и Республику Башкортостан, поборются за призовые места под парусом мечты.

24 и 25 мая стартовали первые заплывы в дивизионах. Сами, без помощи и подсказок спортинструкторов, яхтсмены с особенностями здоровья пробуют покорить водную стихию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей