• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы предлагают увеличить сумму соцподдержки льготникам на внутридомовую газификацию

Политика, 17:01 27 мая 2021

Увеличить сумму социальной поддержки на внутридомовую газификацию гражданам 43 льготных категорий с 40 до 60 тыс. рублей, а также выплачивать компенсации в размере 48 тыс. рублей малоимущим многодетным семьям за технологическое подключение к газовым сетям домовладений, в которых они проживают. С таким предложением выступает ТРО партии "Единая Россия".

В Тюменской области уже действует социальная поддержка граждан 43 льготных категорий на компенсацию стоимости приобретения и монтажа внутридомового газового оборудования. Им выплачивается бюджетная субсидия в размере до 40 тысяч рублей на домовладение.

К числу льготников, имеющих право на соцподдержку при внутридомовой газификации, относятся участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; ветераны труда; инвалиды; одиноко проживающие пенсионеры; члены малоимущей семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые состоят на учете в органах соцзащиты населения Тюменской области и др.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов сообщил: "Фракция "Единая Россия" Тюменской областной думы подготовила соответствующие предложения. Принятие этих инициатив имеет важное социальное значение и направлено на скорейшее выполнение поручения президента России".

Андрей Артюхов добавил, что за три года планируется газифицировать 21 тыс. 334 домовладения. Уровень газификации в области достиг 96,9%, к концу 2023 он составит 98%, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен