• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Романец: вакцинация от коронавируса - это забота о себе и близких

Общество, 16:18 11 июня 2021
Далее в сюжете Александр Андросов: лучше привиться от COVID-19, чем не делать ничего

Генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец уточнила информацию о противопоказаниях и определилась с препаратом для вакцинации от коронавирусной инфекции. Она намерена привиться в ближайшее время и считает этот шаг проявлением заботы о близких.

"Я переболела коронавирусом давно и в ближайшее время уже смогу привиться. Для меня вопрос вакцинации выходит за личные границы и касается общественного благополучия. Я ведь отвечаю не только за себя, свое здоровье, но и чувствую ответственность перед моей семьей, коллегами, друзьями", - сказала Ольга Романец.

Она вспоминает, как в 2020 году пандемия практически парализовала работу агентства: коронавирусом в коллективе одновременно заболели восемь человек. Некоторые перенесли болезнь тяжело, с госпитализацией и высоким процентом поражения легких.

"Слегли в том числе люди, ведущие здоровый образ жизни. У меня болезнь протекала легче, но была температура и головные боли. Пришлось провести время в изоляции и еще недели две после этого приходить в себя, чувствуя сильную слабость. Такого опыта никому не пожелаешь, берегите себя", - сказала Ольга Романец.

Специалисты напоминают, что популяционный иммунитет - единственный шанс остановить распространение вируса. Привиться должны 60-70% населения. Только в этом случае каждый сможет защитить себя, своих близких и тех, кому прививка противопоказана.

Жители Тюменской области могут в удобное время по записи привиться в поликлинике или в порядке живой очереди во временных пунктах. График временных пунктов вакцинации Тюмени размещен здесь.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен