• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские зооволонтеры получили грант по проекту "Три касания"

Общество, 12:30 17 июня 2021
Далее в сюжете Тюменцы претендуют на международную премию #МЫВМЕСТЕ

Более 490 тыс. рублей выделили тюменской общественной организации "Ладонь и лапа" по итогам второго конкурса Фонда президентских грантов. Средства помогут реализовать проект "Три касания".

"Большая часть суммы будет потрачена на организацию мероприятий. Сюда входят дизайн и сборка ящиков, которые установят в местах проведения акций по сбору помощи для животных, выпуск брендированной продукции, которая станет небольшим вознаграждением-стимулом для волонтеров-просветителей и участников проектов "Рука помощи" и "Три касания". Часть суммы используют в качестве финансового вознаграждения организаторов акций", – рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор по связям с общественностью ТРОО "Ладонь и лапа" Владимир Кибукевич.

Цель проекта “Три касания” – повысить уровень зоограмотности школьников 9-12 лет и совершеннолетних тюменцев с помощью интерактивных уроков и совместной проектной деятельности, направленной на помощь животным, а также благотворительных мероприятий. Авторы идеи планируют охватить около 1 тыс. 300 учащихся.

"Волонтеры-старшеклассники, обученные командой проекта, проведут 48 уроков зоограмотности для школьников 3-6 классов тюменских школ с 1 сентября 2021 по 15 января 2022 года. Ребята составят планы собственных акций, реализуют их при поддержке добровольцев и смогут развить в полноценные проекты во время генерации с экспертами в зоосфере и в проектной деятельности. В результате благотворительных мероприятий в торговых центрах жители Тюмени узнают о доступных способах помощи бездомным кошкам и собакам, а также получат возможность поучаствовать в акции сбора необходимого для них", – добавил Владимир Кибукевич.

К реализации проекта общественники планируют приступить 31 августа, но уже сегодня желающие могут поучаствовать в сборе продуктов для приюта "Лучший друг" и оказании помощи животным. Необходимое можно положить в ящики для сбора помощи в ТЦ "Остров". Также можно получить новые знания, пройдя бесплатный курс "Курс зоограмотности" на канале "Ладонь и лапа" на платформе Youtube.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен