• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для предпринимателей Тюменской области вакцинация - возможность избежать локдауна, считает эксперт

Общество, 10:23 05 июля 2021
Далее в сюжете Тюменцы могут проверить иммунитет после вакцинации через 42 дня

Вакцинация от коронавирусной инфекции для предпринимателей Тюменской области - это одна из самых главных возможностей избежать локдауна. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" заявил предприниматель, заместитель руководителя регионального отделения "Опоры России" Артём Андросов.

"Я сам три дня назад сделал прививку от коронавируса. Пара дней с температурой, сейчас все хорошо. С точки зрения предпринимательства нужно понимать – либо мы все пойдем вакцинироваться, либо придём опять к локдауну. Риск локдауна очень серьезный. Имеет последствия для всей экономики. Поэтому надо вакцинироваться", - считает Андросов.

О последствиях весеннего локдауна все предпринимательское сообщество региона помнит до сих пор, отмечает Артём. Некоторые малые и средние предприниматели закрыли свое дело, но есть те, кто смог ответить на вызовы времени, вернее пандемии.

По словам Андросова, в регион6е есть рынки, которые за период пандемии выросли кратно. Есть те, кто сузился, и те, кто смог перестроиться.

"Те, кто не успел перестроиться, кто до сих пор находится под жестким прессингом ковида, тем тяжело. Мир изменился, он не будет прежним, поэтому задача предпринимателей – находясь в реальности, меняться", - сказал Андросов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен