• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять новых пожарных автомобилей получили муниципалитеты Тюменской области

Губернатор, 11:37 16 июля 2021

Девять новых пожарных автомобилей повышенной проходимости отправлены на службу в сельские районы Тюменской области. Ключи работникам муниципальных противопожарных постов вручил губернатор Тюменской области Александр Моор 16 июня.

Приветствуя участников церемонии, глава региона подчеркнул, что повышение готовности сил и средств, задействованных в тушении пожаров, - важная задача региональных органов власти. "Мы должны усиливать работу по развитию материально-технической базы наших противопожарных служб", - сказал Александр Моор и тепло поблагодарил тюменских пожарных, работников авиалесоохраны и народных дружинников за самоотверженную борьбу с огнем.

Правительство Тюменской области приняло решение о создании региональной противопожарной службы. Первые ее подразделения будут организованы в Тюменском, Исетском и Нижнетавдинском районах.

"Уверен, что благодаря слаженному взаимодействию между правительством Тюменской области, органами местного самоуправления и областного Главного управления МЧС России мы обеспечим надежную защиту наших земляков от пожаров", - отметил Александр Моор.

Новая техника заступит на боевое дежурство в восьми муниципалитетах региона. Специализированные пожарные автомобили предназначены для эффективной работы в сельских условиях - они отличаются повышенной проходимостью и оснащены всем необходимым оборудованием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен