• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 3,3 млрд рублей в Тюменской области направят на подготовку к новому отопительному сезону

Губернатор, 13:55 19 июля 2021

Более 3,3 млрд рублей планируется израсходовать на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области к отопительному периоду. Об этом доложила на совещании в региональном правительстве замдиректора департамента ЖКХ Наталья Якуба.

Средства будут направлены на ремонт около 876 км тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. Из областного бюджета на эти цели будет выделено около 522 млн рублей. Остальная сумма — более 2,8 млрд рублей — должна поступить из внебюджетных источников, отметила Наталья Якуба.

Губернатор Александр Моор напомнил участникам совещания, что все работы по подготовке систем ЖКХ к зиме должны быть выполнены качественно и в плановые сроки. "Подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к эффективной и бесперебойной работе в зимнее время – важнейшая задача предприятий отрасли и органов местного самоуправления. Все необходимые работы должны быть выполнены добросовестно и в установленные сроки. От этого напрямую зависит качество жизни наших земляков", – подчеркнул глава региона.

На начало июля общая готовность объектов ЖКХ Тюменской области составляет 44,3%.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен