• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кардиолог из "красной зоны" дал рекомендации тюменцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Общество, 11:39 23 июля 2021
Далее в сюжете В Тюменской области COVID-19 подтвердился у 268 человек за сутки

Не прекращать назначенную врачом терапию, вести здоровый образ жизни, принимать витамины рекомендовал пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями врач-кардиолог моногоспиталя ОКБ №1 Иван Павловский.

Медик подчеркнул важность вакцинации от коронавируса и напомнил, что для выработки антител нужно две-три недели. Он рассказал, что в моногоспитале лечатся пациенты, ранее привившиеся от COVID-19, тяжелых больных среди них нет.

"К нам поступают пациенты, которые уже находились в инкубационном периоде во время вакцинации, и не знали об этом. Некоторые полагают, что болезнь возникла из-за прививки, но это заблуждение. Сама вакцина не содержит вируса, который может заразить, - сказал медик. - Кроме того, у людей с хроническим заболеваниями вакцина не так эффективна, бывает, что антитела не вырабатываются. Поэтому так важен коллективный иммунитет, который защитит этих пациентов".

Врач напомнил о чрезвычайной заразности штамма "дельта", который может проявиться першением в горле, головной, мышечной, суставной болью. А вот сильного кашля может не наблюдаться. В случае появления симптомов болезни следует остаться дома и обратиться за врачебной помощью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен