• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени праздничный салют в День города пройдет на нескольких площадках

Общество, 11:58 27 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские художники завершают проект «Река времени» на площади 400-летия Тюмени

В День города праздничный салют пройдет на нескольких площадках. От традиционного места его проведения – на набережной – решено отказаться.

Об этом глава города Руслан Кухарук сообщил в своих соцсетях.

"В этом году Тюмени присвоено высокое звание "Город трудовой доблести". В честь этого события в городе состоится салют. Эта обязанность прописана в Федеральном законе. Фейерверк пройдет в различных районах города", - сказал он.

Напомним, с 23 июля в Тюменской области введен ряд дополнительных ограничений из-за роста заболеваемостью COVID-19. В связи с этим празднование Дня города пройдет в онлайн-формате.

"Традиционно мы отметим заслуги тюменцев и сделаем так, чтобы запись праздничного концерта посмотрели тысячи зрителей. В канун Дня города будут открыты различные выставки. На набережной – "Река истории. История реки": будут представлены фотографии, снабженные краткой информацией об истории развития Тюмени как важнейшего центра судоходства и судостроения Сибири. На площади 400-летия Тюмени – арт-променад "Река времени"", - говорит Руслан Кухарук.

Тюменцы и гости города 31 июля, в день рождения областной столицы, смогут увидеть в интернете постановки фестиваля уличных театров "Сны улиц", будет доступен спектакль-променад "Легенда реки".

Всю информацию о праздничных мероприятиях разместят на официальном сайте администрации города.

"Надеюсь, вы с пониманием отнесётесь к ситуации, ведь здоровье и жизни людей самое главное! Берегите себя и своих близких!" - пожелал глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен