• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени 28 СНТ получат новые дороги к 2022 году

Экономика, 10:30 28 июля 2021

Ремонт дороги по ул. Березняковская в Тюмени даст возможность беспрепятственно проезжать на свои дачи владельцам 18 СНТ. Здесь отремонтируют 8 км трассы, обустроят заездные карманы для общественного транспорта и подходы к остановкам, сообщает городская администрация.

Ремонт выполняется постепенно, небольшими участками. Техника работает ежедневно.

Новое асфальтобетонное покрытие проложено до СНТ "Золотая осень-1". Идет работа по устройству щебеночного основания у СНТ "Золотая осень-2".

Учитывая протяжённость объекта, все ремонтные работы планируется закончить в 2022 году.

Продолжается ремонт дороги и по улице Григория Алексеева. Дорожную одежду меняют на 2-х км. Установят несколько новых автобусных остановок с заездными карманами для общественного транспорта.

Дачники трех садовых обществ: Яровское", "Агросад" и "Русь" получили новую дорогу благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Работы были завершены раньше срока. Здесь появилось новое 4-км дорожное полотно с пешеходными переходами, искусственными неровностями, автобусными остановками и свежей разметкой.

Всего 28 СНТ в Тюмени обеспечат новыми дорогами до 2022 года. Напомним, в рамках муниципальной программы предусматривается только ремонт подъездов к СНТ. Дороги, находящиеся в дачных обществах, содержатся и ремонтируются за счет собственников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен