• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске новый бассейн "Чемпион" введут в эксплуатацию осенью 2021 года

Экономика, 11:03 04 августа 2021

Строительство нового современного бассейна "Чемпион" в 15 мкр Тобольска завершится к осени 2021 г. Ход работ на объекте оценил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, побывавший в городе с рабочим визитом.

Об этом глава Тобольска Максим Афанасьев написал в своем Instagram.

"Строительство нового бассейна близится к завершению. Напомню, его выбрали тоболяки из пяти предложенных социально значимых объектов в ходе рейтингового голосования. Посредством голосования горожане также придумали и имя будущему бассейну – "Чемпион". Уже этой осенью мест для занятий плаванием в Тобольске станет больше. Здание полностью смонтировано, подведены все необходимые коммуникации", - рассказал он.

В подвале бассейна установлено современное оборудование, обеспечивающее климат-контроль. Специалисты за температурой, влажностью и качеством воды будут наблюдать в автоматическом режиме.

Чаша бассейна уже готова: коммуникации подведены, дно и стенки выложены кафелем. Гидравлические испытания прошли успешно.

Бассейн "Чемпион" входит в состав ДЮСШ №2. Интерес к плаванию у горожан высок, отметил Афанасьев. С открытием нового бассейна в 15 микрорайоне появятся еще шесть дорожек для плавания.

По словам главы Тобольска, строительство бассейна – часть программы развития городской инфраструктуры "Тобольск-2020", которая стартовала в 2017 году. Ее инициаторами стали администрация города, правительство Тюменской области и компания "СИБУР". В программу вошли более 40 объектов спорта, образования, здравоохранения, культуры, городской среды, которые были капитально отремонтированы, реконструированы, построены с нуля.

"Результаты программы не только заметны жителям, но и высоко оценены экспертами. По итогам 2020 года Тобольск – единственный из населенных пунктов за пределами Московской области - вошел в первую пятерку рейтинга Минстроя России по комфортности городской среды в категории "Средние города"", - отметил Максим Афанасьев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен