• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают стать частью сентябрьского "Фестиваля соседей"

Общество, 10:48 06 августа 2021
Далее в сюжете Уроки зоограмотности проведут в пришкольных лагерях Тюмени

Всех, кто хочет стать частью праздника добрососедства, приглашают присоединиться к организаторам "Фестиваля соседей", собрание которых начнется 6 августа в 15 часов в общественном центре "Дом НКО" по ул. Ямской, 71а.

Как сообщает пресс-служба регионального Альянса СО НКО, подготовка к 22-му фестивалю уже началась. Ориентировочно он пройдет 25 сентября.

Напомним, что проводимое с 2016 года мероприятие представляет собой красочный уличный праздник, организуемый во дворах, в парках или на иных крупных площадках, различных жилых районов Тюмени и городов юга Тюменской области. Жители близлежащих домов знакомятся с лучшими социально значимыми практиками, реализуемыми ведущими городскими и региональными общественными организациями. Традиционно на каждом фестивале организуются несколько десятков презентационных площадок, где каждый желающий может не только получить наглядную информацию о благотворительных инициативах, их значимости и эффективности, но и самому попробовать стать волонтером понравившегося проекта.

Регулярно в "Фестивале соседей" принимают участие общественные организации, работающие в сфере культуры, спорта, патриотизма, здорового образа жизни, образования, защиты прав населения, поддержки материнства и детства, а также реализующие многие другие проекты. Кроме того, совместная подготовка и участие в фестивале позволяет НКО активизировать процессы взаимовыгодного доверительного сотрудничества внутри местных сообществ и социальной коммуникации на местном уровне, знакомит граждан друг с другом, вовлекая их в реализацию социально значимых для города проектов.

Если вы или ваша организация, общественное движение или инициативная группа хотят стать частью праздника добрососедства, звоните по телефону: 8 (3452) 38-18-14.

Возрастная категория 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен