• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разыграли Кубок города по подтягиванию

Спорт, 14:04 30 августа 2021

Финал Кубка города Тюмени по подтягиванию прошел в экопарке "Затюменский" 29 августа. Награды победителям вручил Руслан Кухарук.

О развитии стрит-воркаута глава Тюмени рассказал в своих соцсетях.

В 12 отборочных этапах Кубка города по подтягиванию участвовали 205 спортсменов в семи возрастных категориях. 60 конкурсантов прошли в финал. Победителями стали: Артём Важенин, Дмитрий Дикарев, Алексей Романов, Артём Дядиченко, Александр Золотаренко, Полина Вербицкая, Дина Гармаш.

"Все лето в разных районах города проводились соревнования, а команда Сергея Мехнина показывала всем желающим, как правильно организовать тренировки. Благодаря их активной работе тюменцы становятся частью большой команды и принимают для себя решение регулярно заниматься спортом", - сказал Кухарук.

В 2020 г. в рамках проекта "Инициативное бюджетирование" по предложению руководителей движения воркаута рядом со спортивными снарядами появились стенды, на которых представлен комплекс упражнений, а с помощью мобильного приложения можно посмотреть уроки и получать консультации. Проект "Сам себе тренер" дал возможность каждому желающему самостоятельно выбирать уровень сложности и интенсивность занятий. И все это совершенно бесплатно.

По словам Кухарука, команда Сергея Мехнина постоянно проводит увлекательные, зрелищные мероприятия, на которые приходят тюменцы от мала до велика. Сотни ребят, вдохновившись невероятными показательными выступлениями, мастер-классами, стали заниматься спортом дома и на уличных турниковых комплексах.

"Поздравляю всех, кто на протяжении лета готовился и теперь смог принять участие в соревнованиях. Уверен, что вы будете продолжать занятия, а мы – делать спортивные объекты для всех желающих", - говорит глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен