• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Временные избирательные участки откроют в больницах Тюменской области

Общество, 14:01 03 сентября 2021
Далее в сюжете Избирком: создавать избирательные участки в тюменских моногоспиталях не планируется

Избирательные участки создадут на территории семи медицинских учреждений Тюменской области. На выборах в сентябре проголосовать в них смогут пациенты, которые проходят лечение.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил секретарь областной избирательной комиссии Андрей Николаев.

"Отдельные избирательные участки будут созданы, как минимум, в семи больницах региона. В Тюмени это областная больница № 1 на улице Котовского, областная больница № 2 на Мельникайте, Медицинский город на Барнаульской, Перинатальный центр на Даудельной и две больницы в Патрушево - МСЧ "Нефтяник" и областная клиническая больница интенсивного лечения. В Тобольске голосование организуют на территории областной больницы № 3", - рассказал он.

Проголосовать смогут все пациенты, которые пожелают воспользоваться своим избирательным правом. Для этого в учреждениях создадут специальные избирательные комиссии из числа сотрудников больницы. Участки оснастят соответствующим технологическим оборудованием, ширмой для тайного голосования, подставками для голосования лежачих больных.

Андрей Николаев добавил, что принять участие в выборах смогут и пациенты, которые проходят лечение от COVID-19 в созданных там моноинфекционных отделениях.

"Конечно, если пациент находится на ИВЛ или в тяжелом состоянии, то ему будет не до голосования. Но если он чувствует себя лучше, то сотрудники участковой избирательной комиссии из числа врачей такую возможность предоставят", - добавил Николаев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен