• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Тюменской осени" горожан угощают вареньем из сосновых шишек и конфетами

Общество, 15:01 17 сентября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На площадках "Тюменской осени" идет голосование за лучший эскиз стелы "Город трудовой доблести"

Конфеты, мед и варенье из сосновых шишек местных производителей смогут попробовать участники фестиваля "Тюменская осень" на ул. Северной, 1 в Тюмени 17 сентября.

"У нас варенье пяти видов. Варенье из сосновых шишек удивляет всех гостей праздника. Угощаем иван-чаем. Также у нас есть вафли, клюквенные и шоколадные пряники, зефир, леденцы. Это все от тюменских производителей", — поделился представитель ярмарки Артем Шкедин.

По соседству от стола, где предложена дегустация продукции, можно купить конфеты, варенье и хлебобулочные изделия. Здесь есть конфеты фабрики "Квартет", яйца, карамель от "Ландрин", сосиски Ялуторовского мясокомбината.



На ярмарке продают и мед от производителя, который завоевал третье место в конкурсе "Лучший мед России" в 2020 году. Пчеловод во втором поколении Ильдар Фатхуллин привез разнотравье с преобладанием иван-чая.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Здесь же горожане разного возраста принимают активное участие в викторине. "Людям интересно просто проверить свои знания, не все из тех, кто дают верные ответы, соглашаются идти во второй тур. Мы не считали, сколько человек прошли мимо нас, может, 60, может, больше", — рассказал администратор Владислав Скобелев.

По его словам, в основном горожане отвечают правильно, было лишь несколько неверных ответов. Трудности у этих участников викторины возникли с заданиями, связанными с историей города, историческими личностями.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен