• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


19 км дорог отремонтировали в Тюмени по нацпроекту

Экономика, 15:54 04 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

19 км дорог отремонтировано в Тюмени в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Как сообщает городская администрация, среди этих объектов - ул. Республики. Специалисты заменили дорожное полотно на участке от ул. Старый Тобольский тракт до границы города.

Улица является главной магистралью, ее протяженность - около 10 км, поэтому ремонт проводится поэтапно. Интересно, что свое начало она берет от Исторического сквера – первой площади города, где установлен памятный знак с мраморной табличкой: "На этом месте 29 июля 1586 года был основан город Тюмень".

На главной улице расположены и другие достопримечательности Тюмени: набережная, площадь Борцов Революции, сквер Немцова, площадь 400-летия Тюмени, Текутьевский бульвар.

Завершился ремонт дороги по ул. Тобольский тракт около лесопарка им. Гагарина. Изначально обновлению подлежал участок в 1,7 км. Специалисты отремонтировали 3,7 км дороги. Здесь заменено дорожное полотно, тротуары, дождеприемные колодцы, устроены газоны, установлены знаки.

Сейчас все ремонты по нацпроекту завершены, дорожники готовятся к новому сезону. Указать, какие улицы города нуждаются в ремонте в следующем году, могут тюменцы. Для этого достаточно перейти по ссылке и принять участие в опросе на портале "Я решаю!".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен