• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Чехонин: День отца актуализирует значимость родителя для ребенка

Общество, 13:51 05 октября 2021
Далее в сюжете В Тюмени собирают корма для приютских животных

С установлением нового для России праздника — Дня отца — значимость отцовской фигуры для воспитания и будущего ребенка будет повсеместно актуализирована. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин.

Ранее Федеральный совет отцов и структуры в регионах, в том числе в Тюменской области, активно выступали за то, чтобы официально ввести праздник в последнее воскресенье октября — в дни памяти святого благоверного князя Дмитрия Донского, отца 12 детей. Уже тогда День отца отмечался — общественники организовывали общесемейные мероприятия, спортивные активности и игротеки для всех желающих.

"Надеюсь, что этот день будет значимым символом борьбы за полную семью, счастливое и безопасное детство и равное уважение к роли матери и отца. Самое важное, что дает этот праздник в индивидуальном измерении — это вопрос к каждому из сегодняшних отцов о личном соответствии тем людям, которые своими руками и умом создают условия для развития наших детей", — поделился Александр Чехонин.

Указ об установлении в стране Дня отца президент РФ Владимир Путин подписал 4 октября. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

В документе говорится, что День отца утвержден для укрепления семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен