• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нетрезвая тюменка поехала кататься от скуки

Происшествия, 11:15 08 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Нетрезвую 31-летнюю тюменку на автомобиле Toyota Mark II, ехавшую по встречной полосе, остановили автоинспекторы под утро 8 октября.

Автомобилистка не отреагировала на команду остановиться на 30-м километре окружной дороги Тюмени.

“Девушка пояснила, что она слушала музыку в пути, не видела и не слышала, чтобы ее останавливали, а на встречную полосу заехала случайно, потому что "ушла в себя". Такой довод полицейских не устроил, они освидетельствовали водителя на алкоголь. Показания алкотестера составили 1,05 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Девушка пояснила, что гуляла в заведении на улице Ленина, ей стало скучно, поехала кататься”, — сказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Автоинспекторы выяснили, что с 2017 года водителя третий раз задерживают за рулем в состоянии опьянения. В 2019 году ее привлекали к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение. Тогда суд лишил ее права управления транспортом на два года и вменил обязательные работы. Срок лишения еще не закончился. Теперь девушку привлекут к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен