• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменская сборная выступит на чемпионате России по армрестлингу

Спорт, 14:02 11 октября 2021

Команда из Тюмени завоевала золотые медали состязаний на областном чемпионате по армрестлингу, который прошел в Ялуторовском районе. На втором месте расположились ребята из Упоровского района, на третьем – из Ялуторовска, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

“Для кого-то этот чемпионат стал первым в спортивной карьере, а кто-то уже является профессиональным спортсменом. Рад, что смогли показать отличный результат. Более 40 спортсменов, в том числе и спортсмены с ограниченными возможностями, выступили за город на этих соревнованиях. Они же отправятся на чемпионат России, который состоится в феврале”, – сообщил главный тренер тюменской команды Анатолий Шушарин.

За звание лучших спорили более 100 спортсменов. Участвовали не только мужчины, но и женщины. Турнир стал важным событием и для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Более 40 участников приехали в Ялуторовский район, чтобы побороться за медали чемпионата. Мужчины соревновались в весовых категориях от 60 до 100 кг и выше, а женщины – от 60 до 80 кг и выше.