• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проверки бизнеса в "Галерее Вояж" не выявили нарушений требований Роспотребнадзора

Общество, 17:26 04 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Уватском районе усилен контроль за соблюдением коронавирусных ограничений

Санитарно-эпидемиологическое обследование провели 4 ноября в ТРЦ "Галерея Вояж" в Тюмени специалисты регионального управления Роспотребнадзора, департамента потребительского рынка и туризма и сотрудники УМВД России по Тюменской области.

Как пояснил заместитель начальника отдела санитарного надзора регионального Управления Роспотребнадзора Евгений Щербак, в ходе проведения обследований помещений предприятий торговли нарушений требований, направленных на предотвращение распространения COVID-19, не выявлено, все мероприятия соблюдаются в установленном порядке.

Проверяющие, в частности, смотрели наличие и применение дезинфицирующих средств, применение и запас СИЗов для сотрудников, входной фильтр с проведением термометрии. Самые частые нарушения, которые выявляются при проверке предприятий области, - разведение дезинфицирующих средств не в соответствии с инструкцией, отсутствие СИЗ и антисептиков, пояснил Щербак.

Помимо этого, ревизоры отреагировали на жалобу, поступившую в адрес одной из городских химчисток в заречной части города. Проверка показала, что предприятие не нарушает мер - работает в дистанционном режиме, а заказы принимает и доставляет через курьера. Штраф собственник химчистки получил за отсутствие на лице медицинской маски.



Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен