• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дед Мороз обучит тюменских пенсионеров использовать QR-коды, смартфоны и интернет 

Общество, 18:07 18 ноября 2021
Далее в сюжете Сергей Ломовцев считает вакцинацию главной защитой от коронавируса

Молодогвардейцы Тюмени в костюмах Деда Мороза обучат всех желающих пенсионеров использовать QR-коды, смартфоны и интернет связь.

В ходе акции, которая продлится до 31 декабря, команда регионального отделения "Молодой гвардии", поможет пожилым людям в освоении Skype, Viber, WhatApp и обычных СМС-сообщений, расскажут, где найти QR-код и способе быстрого сохранения подтверждения о вакцинации.

"Пожилым людям особенно важна наша поддержка и внимание, - сказал руководитель Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии" Владимир Сбитнев . - Самый безопасный способ общения — видеосвязь. Поэтому наша команда решила порадовать пенсионеров в преддверии Нового года и обучить бабушек и дедушек пользоваться мессенджерами и QR-кодами с подтверждением о вакцинации".

Принять участие в акции могут все желающие тюменцы в возрасте от 65 лет. Для того, чтобы записаться на обучение, необходимо позвонить молодогвардейцам по номеру: 8 (345) 279-87-43 и выбрать удобное время. Обучение пенсионеров пройдет в соответствии с эпидемиологической обстановкой — привитые от COVID-19 молодогвардейцы будут в масках и перчатках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен