• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный проект "Кукольный хоровод" представят на лоскутном фестивале в Тюмени

Общество, 10:30 25 ноября 2021
Далее в сюжете В Тюмени детей с аутизмом учат планировать покупки и ухаживать за собой

Международный проект "Кукольный хоровод — с куклой по России" презентуют на лоскутном фестивале "Стежки-дорожки", который пройдет в Тюмени 10, 11 и 12 декабря.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор автономной некоммерческой организации "Дом ремесел" Наталья Денисова.

"К нам уже приехал "Кукольный хоровод — с куклой по России", который путешествует по всей России. Вчера получили пять больших коробок. В проекте участвуют много мастериц из разных городов, районов и даже стран. На каждой кукле указано место, где ее создали. Обязательно будет кукла тюменской мастерицы", — поделилась она.

Международный проект гостям и участницам фестиваля представит его руководитель — народный мастер из Пермского края Ирина Хабышева. Кроме того, она даст мастер-классы.

Как отметила Наталья Денисова, проект "Кукольный хоровод — с куклой по России" объединяет творческих жительниц всех федеральных округов страны. Гости также увидят шедевры мастериц из Белоруссии и Японии. Проект включает более 90 кукол.

Фестиваль "Стежки-дорожки" реализуется за счет средств фонда-оператора президентских грантов и средств бюджета Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен