• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


После новогодних праздников тюменцам покажут новый спектакль "Каренин"

Общество, 16:01 05 ноября 2021
Далее в сюжете Тюменские подростки с нарушениями развития побывали на смене в спортивном лагере

Премьера спектакля "Каренин" состоится на малой сцене Тюменского драматического театра после новогодних праздников. Об этом сообщил директор драмтеатра Сергей Осинцев в выпуске на YouTube-канале "Тюменское большое театральное телевидение".

"Мы создаем постановку с использованием гранта правительства Тюменской области. Спектакль ставится по мотивам произведения писателя Льва Толстого "Анна Каренина". Постановка получила название "Каренин". Это специальная инсценировка, написанная режиссером Романом Габриа, который и будет ставить этот спектакль. Романа вы знаете. Он поставил у нас спектакль "Господа Головлевы". Постановка идет уже несколько лет, ее посмотрели многие. Этот спектакль до сих пор интересен зрителям", – поделился Сергей Осинцев.

Премьера спектакля запланирована на конец февраля.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Тюменской области введены дополнительные ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. Практически все предприятия региона, кафе, рестораны и ТРЦ приостановили свою работу. Тюменский драматический театр также закрыт на этот период.

С 8 ноября зрителей от 18 лет будут пускать на спектакли с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию, перенесенное заболевание или медотводом с отрицательным результатом ПЦР-теста и паспортом. Для лиц младше 18 лет QR-код не нужен.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен