• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Роспотребнадзора Попова рекомендовала провести новогодние праздники дома

Общество, 16:57 01 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Смерть десяти человек с COVID-19 зафиксировали в Тюменской области

Роспотребнадзор рекомендует гражданам России провести новогодние праздники дома, в кругу семьи. С таким заявлением на заседание президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Учитывая скорость распространения нового штамма коронавируса, я вынуждена обратиться к нашим гражданам с просьбой быть максимально внимательными к своему здоровью", - сказала она.

Ситуация с закрытием границ в мире, по ее словам, меняется стремительно, и у путешественников, есть реальный шанс вместо отдыха получить значительное количество проблем, не только со здоровьем.

"Ситуация развивается в разных странах по-разному, - пояснила глава Роспотребнадзора. - Я уже сказала о темпах прироста в различных странах Европы и Африки. В каждой стране меры реагирования санитарными властями и правительствами могут быть также самыми разными. Сегодня есть риск получить новую инфекцию, новый вариант штамма, и есть риск остаться где-то на неопределенно долгий срок по решению той или иной страны".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен