• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим нарядят к Новому году и определят лучших оформителей

Общество, 15:10 03 декабря 2021
Далее в сюжете Рейды в тюменских лесах начнутся в середине декабря

Конкурс на лучшее оформление к Новому году объявили в Ишиме. Лучшие работы отметит жюри, победителям и участникам вручат грамоты.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

В новогоднем оформительском марафоне примут участие учителя, школьники, воспитатели, детсадовцы и их родители, работники культуры и спорта со своими воспитанниками.

Им предстоит построить горки и снежные фигуры, создать внутреннее убранство помещений, украсить окна, нарядить елки и сосны на территории своих учреждений и оформить школьные автобусы. Кроме того, участники попробуют придумать и воплотить символ наступающего года – тигра.

"Это традиционный конкурс, который проводится с 2017 года. Все работы замечательные, потому что в них вложена частичка души каждого участника, их труд и фантазия. Думаю, что праздничное настроение мы должны создавать сами!" - подчеркнул замглавы.

Борис Долженко рассказал, что в Ишиме с ноября действуют корты у школ № 4, 7, 12, 31 и на стадионе "Центральный". Также залиты два городских катка у спорткомплекса "Локомотив" и на центральном стадионе.

Напомним, большую ель традиционно установили на Коркинской площади.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен