• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры-молодогвардейцы доставляют пожилым тюменцам лекарства и продукты

Общество, 12:02 07 декабря 2021
Далее в сюжете Социальный проект тобольских волонтеров-медиков отмечен на федеральном уровне

До пяти заявок на доставку продуктов и лекарств обрабатывают ежедневно тюменские волонтеры. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в дистанционном центре помощи населению при COVID-19 регионального отделения "Молодой гвардии".

Все поступающие заявки обрабатываются сразу, доставка продуктов питания осуществляется в этот же день, лекарств - по мере предоставления препаратов медучреждениями. В настоящее время в штабе приемом заявок занимаются восемь человек.

Напомним, что такой бесплатной услугой могут воспользоваться пожилые люди в возрасте старше 65 лет и жители города, находящиеся на карантине.

Оставить заявку на бесплатную доставку можно оставить по номеру телефона: +7 (3452) 79-87-43 или написать в личные сообщения сообщества во ВКонтакте.

В целях соблюдения правил безопасности от коронавируса, доставка осуществляется бесконтактным способом до двери. Также активисты помогают в бытовых делах врачам красной зоны и оперативно отвечают на звонки в ситуационном центре.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен