• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским депутатам покажут работу мусоросортировочного завода

Политика, 16:16 09 декабря 2021

Рабочая поездка депутатов Тюменской городской думы на мусоросортировочный завод состоится 10 декабря. Народные избранники впервые посетят предприятие, запущенное в эксплуатацию в 2018 году и ознакомятся с полным циклом его работы - от разгрузки твердых бытовых отходов до накопления вторсырья.

Как отметил председатель комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов, вопрос обращения с отходами находится под депутатским контролем. Также он включен в повестку заседания профильной комиссии, которое состоится в декабре.

"К этому вопросу депутаты обращались не единожды, обсуждая муниципальную программу развития, благоустройства и охраны окружающей среды в Тюмени на 2015-2022 годы, возникает он и в общении народных избранников с жителями города", – отметил Дмитрий Антипов.

Так, тюменцы обращаются к депутатам с просьбами либо ликвидировать несанкционированные свалки, либо оборудовать контейнерные в садоводческих товариществах или районах индивидуальной жилой застройки. Интересуют жителей и перспективы организации раздельного сбора мусора, а также соблюдение санитарных требований по содержанию контейнерных площадок.

Напомним, в рамках регионального пилотного проекта по внедрению раздельного сбора мусора в 88 учебных корпусах 52 тюменских школ будет установлена в общей сложности 121 урна. Кроме того, урны появятся в торговых центрах "Гудвин", "Сити Молл", "Матрешка", "Лента" и "О Кей", а также в девяти зданиях исполнительных органов власти. Каждый вид отходов будет перемещаться из урн в соответствующие контейнеры и доставляться на мусоросортировочный завод.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен