• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда тюменских атлетов одержала победу на чемпионате Европы по стритлифтингу

Спорт, 16:32 13 декабря 2021

Восемь тюменских атлетов одержали победу в чемпионате Европы по стритлифтингу, который прошел в Москве 12 декабря.

"Участие в соревнованиях приняла тюменская команда воркаут-центра из восьми человек. Выступили не только тренеры и опытные спортсмены, но и начинающие атлеты, которые впервые были на таких масштабных соревнованиях", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" лидер движения Street workout Тюменской области Сергей Мехнин.

Сам Сергей Мехнин не принимал участие, но приехал, чтобы поддержать участников и посмотреть, как организован турнир. По словам лидера движения Street workout Тюменской области, спортсмены получили колоссальный опыт и теперь готовятся к чемпионату мира. Он отметил, что умения тюменцев оценили по достоинству, и в Москве после чемпионата предложили организовать совместный чемпионат в Тюмени.

Атлетов с победой в своем Instagram поздравил глава города Руслан Кухарук. "Уверен, многие жители города прекрасно знают лидера движения Сергея Мехнина и с удовольствием участвуют в его проектах, среди них — "Армейская зарядка", летний проект "Сам себе тренер!", регулярные соревнования по подтягиваниям. Команда Сергея выступает на многих культурно-массовых мероприятиях и всегда заслуживает аплодисментов невероятными гимнастическими упражнениями", — написал Руслан Кухарук.

Он добавил, что атлеты всегда принимают активное участие в городских проектах, направленных на то, чтобы максимально пропагандировать воркаут. Благодаря рекомендациям спортсменов был разработан перечень типовых решений для благоустройства дворовых территорий.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен