• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор держит на контроле поручения с прошлых прямых линий

Губернатор, 17:56 21 декабря 2021
Далее в сюжете Александр Моор: верю в российскую науку, прошел вакцинацию и ревакцинацию

Губернатор Тюменской области в ходе прямой линии 21 декабря рассказал о решении вопросов, поступивших от жителей во время прошлых прямых линий.

Комментируя ситуацию с неприятным запахом питьевой воды, с которой жители областного центра столкнулись в июле, глава региона отметил, что на Метелевских водоочистных сооружениях завершены работы по монтажу системы углевания. "Современное оборудование поможет эффективно очищать воду от посторонних запахов. Оно действует в автоматическом режиме и реагирует на изменения качества исходной воды", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о разных тарифах для населения в каждой из систем ресурсоснабжения в муниципальных образованиях, Александр Моор подчеркнул, что такое несправедливое распределение тарифов исправлено.

"Чтобы исключить ситуации, когда рядом стоят два дома, подключенные к одной трубе, но оплата за ЖКУ у соседей разная, правительство области внесло в Тюменскую областную думу законопроект, предусматривающий новые механизмы расчета “Одна труба - один тариф”. Изменения приняты. С октября жители области платят по одному, минимальному, тарифу", -сказал он.

Напомним, что льготные тарифы по каждой системе ресурсоснабжения снизятся до величины льготного тарифа, по которому оплачивает коммунальную услугу большинство потребителей этой системы. Если величина льготного тарифа для части потребителей оказывается меньше, чем льготный тариф большинства потребителей системы, то он остается неизменным.

Например, в п. Боровский Тюменского района жители новостроек и жители других домов будут платить за питьевую воду не по тарифу 112 рублей 80 копеек за кубометр, а по тарифу 34 рубля 39 копеек за кубометр воды. Таким образом, тариф снизится для них почти в четыре раза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен