• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени усилили работу по предупреждению пожаров

Общество, 14:28 29 декабря 2021
Далее в сюжете Тюменцам напомнили, что сотрудники МЧС не берут деньги за датчики дыма

Работа по предупреждению пожаров усилилась в Тюмени с 29 декабря. Сотрудники полиции и администрации города Тюмени проводят рейды по частному сектору всего города, сообщает администрация города.

"В период новогодних праздников подобная профилактика особенно актуальна. В эти дни ежегодно растет количество возгораний. В зоне особого внимания сотрудников полиции и администрации – многодетные семьи. Сегодня в Калининском округе рейды проведут шесть групп", — рассказали в городской администрации.

При посещении частных домовладений тюменцам раздают памятки и рассказывают об основных правилах пожарной безопасности. Основные из них — соблюдение мер предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами, проверка состояния дымоходов печей и каминов, запрет на использование электропроводки и кабелей с нарушением изоляции.

Нельзя оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы, не стоит перегружать электросеть. В квартире необходимо установить автономный пожарный извещатель.

Профилактическая работа в целях предупреждения возгораний будет продолжена до Нового года и после него, во время каникул.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен