• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздник снега с забегами в валенках устроят в селе Абатском

Общество, 16:01 03 января 2022
Далее в сюжете Мастер-классы и встречи с интересными людьми ждут тюменцев в "Конторе пароходства" в январе

Праздник снега и веселья "Зимние забавы" начнется в селе Абатское 6 января в 13 часов. Гостей ждут забеги в валенках, танцы, семейный конкурс "Покатушки на ватрушке".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил специалист по связям с общественностью центра культуры и досуга "Исток" Абатского района Дмитрий Кухта.

"Основная задача, которую мы, как организаторы, ставим перед собой – создать эмоциональную атмосферу праздника, в первую очередь для детей. А в целом это прекрасный повод провести время в веселой компании и, как следует, прочувствовать новогоднюю атмосферу. Что может быть лучше, чем принять участие в эстафетах, попить горячего чая на свежем воздухе, принять участие в массовой игре в снежки и просто сделать классные фотографии. На нашем празднике найдется занятие всем", - рассказал он.

"Зимние забавы" в Абатском устраивают ежегодно. Участников угощают горячим чаем и выпечкой.

"Зимние каникулы – время наслаждаться морозным, свежим воздухом, хрустящим снегом. Это прекрасное время года для катания на санях, лыжах игр в снежки. Жителям и гостям села мы еще раз об этом напомним", - добавил Дмитрий Кухта.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен