• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокурорский надзор всегда должен носить упреждающий характер, считает Якушев

Политика, 18:19 14 января 2022

За 300 лет прокуратура стала надежной опорой российской государственности, заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры и 300-летию прокуратуры России

"Сегодня среди приоритетных направлений работы надзорного ведомства - противодействие коррупции, экстремизму, другим видам преступлений. Защита человека, его прав, свобод, законных интересов остаются главными ценностными ориентирами. Не стоит, при этом, забывать и о таких важных задачах как защита прав предпринимателей, соблюдение трудового законодательства, охрана окружающей среды", - подчеркнул полпред.

По мнению Якушева, по всем ключевым направлениям прокурорский надзор всегда должен носить упреждающий характер - это один из главных инструментов укрепления российской государственности.

Поздравляя с профессиональным праздником и юбилеем ведомства, Владимир Якушев настроил на решение задач по обеспечению законности в новых, в том числе технологических, сферах.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен