• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совет по улучшению инвестиционного климата пройдет в Тюменской области 2 февраля

Экономика, 11:04 01 февраля 2022
Далее в сюжете Тюменская область объединит инвестиции под единым брендом

Совет по улучшению инвестиционного климата Тюменской области пройдет под председательством губернатора Александра Моора 2 февраля, начало в 14 часов 30 минут. Предприниматели, инвесторы уже сейчас могут направлять вопросы для обсуждения. Во время совета будет открыт чат для общения.

Об этом директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков сообщил в своем Instagram.

По словам Машукова, Тюменская область неслучайно находится в Топ-3 инвестиционно-привлекательных регионов России. "Мы индивидуально работаем с каждым инвестором, максимально оперативно решая его вопросы", - считает он.

Напомним, Тюменская области в общероссийском инвестиционном рейтинге поднялась с 12-го на третье место за 2021 год.

По словам губернатора Александра Моора, регион отставал по показателю контрольно-надзорной деятельности. Благодаря проведенной с объединениями предпринимателей работе над ошибками удалось добиться того, что рейтинг по этому показателю выглядит хорошо.

Отметим, что Совет по улучшению инвестиционного климата Тюменской области действует как открытая площадка для рассмотрения острых вопросов инвесторов; оперативного решения задач по защите прав инвесторов и развитию производств в регионе; координации работы органов власти и инвесторов; разработки рекомендаций по уменьшению административных барьеров и упрощения выдачи разрешительной документации; совершенствования мер господдержки в соответствии с запросами предпринимателей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен