• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский бизнес-омбудсмен Павел Меньщиков назвал основные приоритеты работы

Общество, 11:07 03 февраля 2022
Далее в сюжете Александр Моор: чтобы сохранить позиции Тюменской области в рейтинге инвестклимата, нужно качественно работать

Главная задача бизнес-омбудсмена - быть связующим звеном между предпринимателями и государственными органами власти, защищать права и законные интересы бизнеса, сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков на заседании совета по улучшению инвестиционного климата 2 февраля.

Он призвал предпринимателей обращаться, если нужна юридическая защита, если бизнес подвергается проверке, а также, когда предприниматель хочет внести предложения об изменениях в законодательстве.

Говоря о планах и приоритетах работы службы уполномоченного по защите прав предпринимателей, Павел Меньщиков подчеркнул, что их немало. Есть как текущие, так и долгосрочные задачи. Он отметил, что служба рассматривает жалобы бизнеса на незаконные действия или бездействие органов власти. Это могут быть административные барьеры, неправомерные требования, бездействие чиновников, волокита с документами и необоснованные проверки.

"Главная цель для нас – приложить максимум усилий для дальнейшего снижения административного давления на бизнес, улучшения бизнес-климата в регионе. Также мы планируем усилить и расширить компетенции, которыми пользуемся для защиты бизнеса. Если говорить о текущих планах, то первоочередная задача – укомплектовать службу недостающими сотрудниками, перераспределить обязанности внутри коллектива", - сказал он.

В 2022 году планируется назначить представителей уполномоченного во всех муниципальных образованиях Тюменской области. Будет также расширен формат единого дня консультаций и единого дня отчетности в муниципалитетах. Профильные специалисты, юристы и адвокаты продолжат оказывать консультации бизнесу на безвозмездной основе.

"Пока к нам поступают обращения, пока у предпринимателей есть сложности и проблемы, мы будем стараться не только разобраться с конкретной ситуацией, но и предлагать системные решения. Мы открыты, мобильны, динамичны. В любой момент вы можете обратиться к уполномоченному, как с жалобами, так и с предложениями об изменении правового регулирования или проведения просветительского мероприятия", -подытожил Павел Меньщиков.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен