• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пяти районах Тюменской области созданы индустриальные площадки

Губернатор, 14:58 02 февраля 2022
Далее в сюжете В Тюмени пройдет форум по обмену лучшими практиками устойчивого развития регионов

Муниципальные индустриальные площадки созданы в пяти районах Тюменской области. Для их развития в региональном бюджете предусмотрены соответствующие средства.

Об этом на заседании совета по улучшению инвестиционного климата заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Чтобы инвестиционные проекты и идеи нашли свое воплощение, мы приступили к активной фазе по созданию муниципальных индустриальных площадок. На сегодня они есть в пяти районах Тюменской области", - сказал глава региона, открывая заседание.

Губернатор подчеркнул, что быть в числе регионов-лидеров по инвестиционной привлекательности Тюменской области помогает фокус на стратегическое развитие. Впервые в истории региона инвестиционная деятельности региона будет проходить под единым брендом.

"Главный принцип нашей работы – это тесное взаимодействие с бизнес-сообществом при выстраивании инвестиционной политики. В 2021 году инвестиционная команда региона плотно работала в муниципалитетах. И, как результат, совместно с бизнесом и представителями муниципалитетов были разработаны инвестиционные профили для развития в 15 города и районах Тюменской области", - сказал он.

Еще один пример активного участия бизнеса в инвестиционной политике региона - это проект "Капитаны бизнеса", в рамках которого успешные предприниматели выезжают в муниципалитеты делиться своим опытом.

Отметим, заседание совета проходит в режиме ВКС. Участники планируют обсудить стратегические и краткосрочные планы службы уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, итоги реализации программы инвестиционного развития в 2021 году, практику региона по сопровождению инвестиционных проектов в муниципальных образованиях. Казанский район представит инвестиционный потенциал своего муниципального образования и планы по развитию муниципальной индустриальной площадки. Заместитель губернатора Андрей Пантелеев презентует инвестиционный бренд Тюменской области.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен