• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт из Кемерова оценила преимущества лизингового механизма для перевооружения тюменского АПК

Губернатор, 09:06 10 февраля 2022

Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия" | Фото: Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: развитие малого бизнеса в Тюменской области определяет структурированный подход к его поддержке

Преимущества лизингового механизма для технического перевооружения аграрной отрасли высоко оценила эксперт из Кемерова Людмила Кобзева.

Соглашение, которое подписал губернатор Тюменской области Александр Моор с компанией "Росагролизинг", позволяет сельхозпроизводителям, по ее мнению, выгодно приобрести технику.

"Данное соглашение о сотрудничестве с компанией "Росагролизинг" позволит поддержать сельхозпредприятия региона и развивать сельское хозяйство в целом", - отметила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России".

Основная цель соглашения между правительством Тюменской области и АО "Росагролизинг" - наращивание производства сельхозпродукции путем оснащения предприятий АПК современной техникой и оборудованием, в том числе на условиях лизинга.

Используя механизм лизинга, аграрии, по словам Александр Моора, получают возможность не выводить из оборота крупные финансовые средства, а направлять их на дальнейшее развитие бизнеса.

"Мы видим в государственной лизинговой компании долгосрочного партнера, совместно с которым сможем оказывать сельхозпредприятиям региона всестороннюю поддержку в их дальнейшем развитии", - подчеркнул он.

С 2002 года "Росагролизинг", как отметил генеральный директор компании Павел Косов, инвестировала в развитие агропромышленного комплекса Тюменской области более 2,2 млрд рублей, поставив свыше 800 единиц техники.

"Наш льготный лизинг совместно с региональными мерами поддержки агробизнеса, которые используются в Тюменской области, позволяет сельхозпроизводителям выгодно приобрести технику, от которой зависит качество и количество урожая", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен