• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт с Камчатки советует регионам брать пример с Тюменской области

Политика, 14:29 03 февраля 2022
Далее в сюжете Взаимодействие правительства Тюменской области с бизнес-сообществом высоко оценил эксперт из Чувашской Республики

Эксперт с Камчатки Иннокентий Ершов советует регионам брать пример с Тюменской области в работе по улучшению инвестиционного климата.

"Желательно, чтобы программа проведения межрегионального форума 2022 была всем доступна, - обратился он к губернатору Александру Моору, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России". - Желаю удачи в дальнейших проектах".

Напомним, что Александр Моор поддержал инициативу о проведении в Тюмени в 2022 году межрегионального форума по обмену практиками устойчивого развития, с которой выступил директор направления "Лучшие практики" федерального Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко.

Главный принцип работы областного правительства, как отмечал неоднократно губернатор Тюменской области, – тесное взаимодействие с бизнес-сообществом при выстраивании инвестиционной политики.

"Муниципальные индустриальные площадки созданы уже в пяти районах Тюменской области. Совместно с бизнесом и представителями муниципалитетов были разработаны инвестиционные профили для развития 15 городов и районов Тюменской области", – подчеркнул Александр Моор.

Высоко оценил используемые в Тюменской области методы привлечения инвестиций, в том числе – создание инвестиционных профилей муниципалитетов и проект "Капитаны бизнеса" директор направления "Лучшие практики" федерального Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко.

"Тюменская область одной из первых разместила информацию о своих практиках на федеральной платформе "Смартека", - отметил он. - Пять из двадцати шести тюменских практик устойчивого развития уже востребованы другими регионами".

Регион вправе гордиться своим опытом постоянного повышения инвестиционной привлекательности, улучшения работы системы здравоохранения и социальной сферы.

Впервые в истории Тюменской области инвестиционная деятельность будет проходить под объединяющим все институты развития бизнеса единым брендом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен