• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ученые стали соавторами монографии "COVID-19: первый опыт. 2020"

Общество, 12:45 14 февраля 2022
Далее в сюжете 81,1% россиян устали от пандемии, показал опрос

Практикующие врачи, сотрудники вузов и научных центров Тюмени, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова, Ульяновска, Рязани и других городов России обобщили результаты исследований о первой и второй волнах пандемии. В издательстве "Вектор бук" вышла монография "COVID-19: первый опыт. 2020".

B книге авторы обсуждают особенности клинического течения инфекции, осложнений, их профилактики и лечения, а также социально-психологических последствий пандемии, организации медицинской помощи.

Здесь описаны особенности течения болезни в детском возрасте, генно-инженерные биологические препараты в лечении пациентов с COVID-19, поражения глаз, неврологические осложнения инфекций, вызванных коронавирусами и другие направления.

Это, по словам редактора и соавтора коллективной монографии, доктора медицинских наук, профессора Тюменского государственного медицинского университета Павла Зотова, первый опыт. "И он преимущественно связан с этапом накопления первичного, нередко разрозненного клинического материала и наблюдений", – отметил он.

В издании представлены также данные анализа отечественной и зарубежной литературы о новом вирусе. Книга будет интересна врачам различных специальностей, психологам и социальным работникам и рекомендована в качестве дополнительного учебного материала ординаторам, студентам медицинских вузов, факультетов психологии и социальной работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен