• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


АО "Транснефть-Сибирь" оказало помощь в проведении спортивного фестиваля "Битва на Туре"

Спорт, 15:55 05 марта 2022

АО "Транснефть-Сибирь" в рамках благотворительной деятельности оказало помощь администрации г. Тюмени в проведении спортивного фестиваля "Битва на Туре", в рамках которого были организованы международные соревнования по сноуборду в олимпийской дисциплине биг-эйр.

Мероприятие проходит в центре г.Тюмени на специально возведенной конструкции с использованием естественных перепадов высот единственной в России четырехуровневой набережной. В нем приняли участие 26 спортсменовиз восьми регионов и четырех стран.

Спортивный фестиваль проводится в г.Тюмени с 2017 года, а с 2018 года соревнования по биг-эйру получили статус этапа Кубка России.

АО "Транснефть-Сибирь" в целях популяризации физической культуры и здорового образа жизни в регионах присутствия на постоянной основе оказывает финансовую поддержку проведению спортивно-массовых мероприятий, а также детско-юношеским спортивным и общеобразовательным школам на ремонт спортивных залов, приобретение спортинвентаря и экипировки. В 2021 году на эти цели было выделено 2 млн рублей, в том числе при поддержке предприятия в г. Тюмени проведено два всероссийских турнира по дзюдо среди юношей и девушек, чемпионат Тюменской области по парашютному спорту, приобретена экипировка для команды клуба эстетической гимнастики Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен