• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Малая сцена" займёт тюменских подростков на весенних каникулах

Общество, 09:18 17 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области предпринимателей научат привлекать инвестиции, защищать бизнес-идеи

III Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров "Малая сцена" пройдет в Тюмени с 24 по 28 марта, сообщает пресс-служба театрального центра Космос.

Областной центр на конкурсе представят театральная мастерская "ТеМа" со спектаклем "Семью восемь" по пьесе Д. Слюсаренко, школа актерского мастерства "Будильник" со спектаклем "Мой Бро — Чарльз Диккенс". Так же свои работы представят 7 коллективов из Нижневартовска, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Казани, Набережных челнов, Санкт-Петербурга и Москвы. Работы оценят: театральный критик, киносценарист Олег Лоевский (Екатеринбург); драматург Дмитрий Данилов и театральный критик, журналист Глеб Ситковский (Москва); актер, режиссер Дмитрий Крестьянкин (Санкт-Петербург).



Фестиваль пройдет во время школьных каникул и станет формой интересного и полезного досуга для тюменских зрителей. Билеты на все спектакли можно купить по Пушкинской карте.

"В Тюмени детский и подростковый театр активно развивается. В этом году на фестивале представлены 4 спектакля в жанре сторителлинг, 4 спектакля по современной подростковой драматургии. Из актуальных тем – одиночество подростка, отношения с родителями, буллинг в школе", - отметила директор и идейный вдохновитель фестиваля Светлана Ханжина.

Более подробную информацию можно узнать на странице во ВКонтакте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен