• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Упоровская медовуха, фестиваль картофеля, IT-деревня – новые бренды Тюменской области

Экономика, 15:13 23 марта 2022

Упоровская медовуха, фестиваль картофеля, IT-деревня – точки роста Упоровского района и новые бренды Тюменской области. К такому выводу пришли участники стратегической сессии проекта "Капитаны бизнеса".

Шефство над бизнес-сообществом Упоровского района взял генеральный директор ТюмБит Андрей Лозицкий.

Предприниматели района во время встречи с экспертами проекта рассказали о запросах от потребителей: детский развивающий центр, фотосалон, фестиваль картофеля, медовый центр туризма и другие.

Андрей Лозицкий вручил грант на 100 тыс. рублей руководителю центра активного туризма "Масали" Сергею Бирюкову на развитие туризма. "Это не ради красивого жеста, грант – это "кирпичик" в развитие упоровской земли, в дело жизни человека, которого мы знаем. И я надеюсь, что инициатива ТюмБита станет хорошей традицией для регионального бизнеса", - сказал Лозицкий.

Напомним, проект "Капитаны бизнеса" реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". За год "Капитаны бизнеса" стали самой востребованной площадкой для коммуникации и совместного решения вопросов развития бизнеса региона. На стратегических сессиях проработано 600 бизнес-идей с участием экспертов. В проекте были задействованы: 13 территорий, 10 известных управленцев Тюменской области, около 600 участников встреч. Стратегическая сессия в Упоровском районе стала 14 с начала проекта и второй в 2022 году. Следующая встреча пройдет 30 марта в Ялуторовском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен