• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чат-бот виртуального гида "Мартин, проводи" дополнят маршруты об уличном искусстве

Общество, 15:10 24 марта 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Патриотическая кампания "Мы помним!" стартовала в Тюменской области с акции "Голос Победы"

Новые маршруты виртуального гида "Мартин, проводи" запустят летом 2022 года. Они будут посвящены уличному искусству Тюмени. Об этом рассказала руководитель проекта Виктория Киселева в мультицентре "Контора пароходства" .

"Новые маршруты на лето мы запланировали еще в начале 2022 года. В конце 2021 года наша команда провела исследование и выяснила, что горожанам интересны не только онлайн-прогулки по Тюмени, но и живое общение. Поэтому новые маршруты можно будет пройти с онлайн-гидом в чат-боте и с настоящим экскурсоводом-художником", — поделилась Виктория Киселева.

Сейчас команда проекта не занимается продвижением старых маршрутов, поскольку еще не подходящий сезон для долгих прогулок. Старые маршруты обещают запустить ближе к маю.

"Сейчас мы определяемся с экскурсоводом, рассматриваем интересные локации для прогулок и выбираем диапазон маршрута", — заключила Виктория Киселева.

Отметим, интерактивный гид "Мартин, проводи" команда креативного пространства создала в 2020 году. Маршруты разные, часть посвящена истории областной столицы и, в частности, здании конторы, где обосновалась творческая молодежь. Ознакомиться с частью открытых маршрутов можно, найдя в поиске приложения Telegram бот "Мартин, проводи".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен