• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фестиваль "Малая сцена" решает важные задачи по воспитанию подростков, уверена Елена Майер

Общество, 11:37 25 марта 2022
Далее в сюжете До 80% новостроек Тюмени попадет под новые условия льготной ипотеки

Тюменский фестиваль "Малая сцена" легко и играючи решает важные государственные задачи по воспитанию подрастающего поколения. Об этом директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте в день открытия форума, 24 марта.

"Меня сегодня "заразили вирусом". "Вирусом" детско-юношеского театрального фестиваля "Малая сцена", и я реально зарядилась молодёжной энергией драйва, юмора и свободы самовыражения. А если серьезно, то считаю, что организаторы "Малая сцена" — театральный фестиваль легко и играючи решают важные государственные задачи по воспитанию подрастающего поколения", - говорит она.

Фестиваль проходит в третий раз и с каждым годом количество театров-участников растет, география расширяется. В 2021 году на фестиваль поступило 45 заявок из разных городов, но отбор был серьезный и всего девять детских и юношеских театральных коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Набережные Челны, Красноярска, Омска, Нижневартовска и Тюмени выступят на малой сцене.

Посмотреть спектакли участников фестиваля можно с 24 по 28 марта на площадках МТЦ "Космос" и театрального центра "РяДом".

Подробнее о программе в группе во ВКонтакте.

"Особая гордость и радость организаторов - это жюри фестиваля, большинство из которых члены жюри театрального фестиваля "Золотой маски". В прошлом году фестиваль "Малая сцена" проходил при финансовой поддержке департамента культуры. Считаем важным поддерживать проекты, которые направлены на развитие детских театральных коллективов, ведь из маленьких театралов-любителей вырастают талантливые актеры, драматурги и режиссеры", - сказала Елена Майер.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен