• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительная ярмарка в помощь людям с аутизмом пройдет в Тюмени 

Общество, 13:36 27 марта 2022
Далее в сюжете Тюменская область лидирует в УФО по вводу жилья и производству молока за январь

Благотворительное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма пройдет в Тюмени 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента социального развития.

Тюменцев приглашают в мультицентр "Контора пароходства" на ярмарку продукции от мастерских, в которых работают люди с ментальными особенностями развития, в том числе аутизмом.

Мастерские "Мир на Сургутской" открылись сравнительно недавно, но уже успешно помогают молодым людям с нарушениями развития старше 18 лет найти работу.

"Особые" мастера трудятся в отделениях "Кулинария" и "Гидропоника", занимаются творчеством, своими руками создают подарочные наборы. До создания мастерских возможности работать у таких людей не было.

На ярмарке можно будет познакомиться с ассортиментом продукции, которую готовят мастера: попробовать выпечку, микрозелень, оценить сувениры – мыло ручной работы, футболки и открытки с рисунками "особых" художников, а также сделать заказ на полуфабрикаты - пельмени, вареники и блины с разной начинкой, цветные пельмешки-малютки, голубцы и фрикадельки.

Областное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и специалисты центра ТРАНБО "Открой мне мир" проведут ИНФОМАРАФОН - консультации по основным направлениям своей работы. Дети в это время будут заниматься с профессиональными педагогами.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен