• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области отменили проверки объектов строительства до конца года

Экономика, 17:12 29 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Все плановые и внеплановые проверки до конца 2022 года отменило Главное управление строительства Тюменской области в рамках исполнения постановления правительства РФ № 336. Эта мера положительно скажется на работе строительных компаний региона, сняв с них дополнительную нагрузку в части подготовки к контрольно-надзорным мероприятиям, сообщает ГУС ТО в своем телеграм-канале.

"Исключение составят объекты строительства и реконструкции, проверки которых организованы в рамках государственного строительного надзора", — отметили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Специалисты проверяют этапы возведения объекта — фундамент, коробку, монтаж оборудования. Внеплановая проверка может быть организована при поступлении жалобы об угрозе строительного объекта жизни и здоровью граждан. При этом организацию проверки потребуется согласовать с прокуратурой.

Еще одна мера — мораторий на привлечение компаний к административной ответственности за неисполнение предписаний инспекторов. Сроки всех ранее выданных предписаний автоматически продлены на 90 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен