• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь Ишима может внести свои идеи в развитие города и России

Общество, 15:15 30 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области в 2022 году отремонтируют более 143 км железнодорожных путей

Идеи по решению определенных вопросов генерирует молодежь на креативных встречах в рамках Всероссийского проекта "Лига будущего" в мультицентре "Моя территория" в Ишиме. Очередная встреча начнется 31 марта в 16 часов.

Первая креативная встреча, объединившая лидеров общественного мнения и команду мультицентра "Моя территория", состоялась 24 марта. На обсуждение выдвинули две темы: "Урбанистика" и "Интернет и связь". "Росмолодежь предложила большое количество тем. Мы предложили участникам выбрать две, по которым можем провести генерацию и предложить идеи. На прошлой встрече мы уже отправили 11 инициатив на сайт проекта Росмолодежи. Надеемся, что попадем в Топ идей, которые получат поддержку для реализации инициатив. Также было бы хорошо пройти отбор на большой форум, который планируют провести в середине мая", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер проектов, модератор креативных встреч в мультицентре "Моя территория" в Ишиме Татьяна Зубрилина.

Следующая встреча пройдет в том же формате. На нее приглашают активных студентов. Регистрация продолжается. Они тоже выберут две темы. Участники поделятся на команды и придумают идеи проектов, которые можно было бы реализовать на городском или федеральном уровне. Так, по итогам первой встречи было предложено создать стену для высказываний, на которых может происходить "культурный вандализм". Проект можно реализовать не только в Ишиме, но и в других городах страны. Предполагается, что все желающие смогут рисовать и писать на стене, раз в месяц все будут закрашивать. Еще одна идея касалась дизайн-кода города, который позволит привести к единой стилистике все вывески, оформление зданий в Ишиме.

В ишимском мультицентре "Моя территория" запланировано около восьми таких встреч в рамках проекта "Лига будущего". Все они проходят в едином формате.

Отметим, проект Росмолодежи "Лига будущего" реализуется по всей стране. Принять участие в нем могут школьники, студенты, молодые предприниматели, ученые и другие заинтересованные люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен