• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы на поврежденной теплосети в Тюмени планируют завершить до 23 часов

Происшествия, 16:18 29 марта 2022

Теплосеть на ул. Домостроителей в Тюмени специалисты УСТЭК планируют отремонтировать до 23 часов. Порыв произошел у дома № 24 утром 29 марта, сообщает администрация города.

Информация о разливе теплоносителя поступила в диспетчерскую службу компании в 9 часов 44 минуты.

Как рассказал начальник отдела эксплуатации компании "УСТЭК" Сергей Мозгонов, на место была отправлена бригада для локализации повреждения. В 10 часов участок тепловой сети был отключен. Для безопасности прохожих выставили ограждения и наблюдающих.

"Под отключение попало восемь многоквартирных домов, детский сад и школа. Планируем завершить работы сегодня до 23 часов", – сообщил Сергей Мозгонов.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Светлана Бондарук добавила, что специалисты разберутся в причинах инцидента.

"Благодаря слаженному взаимодействию Единого центра оперативного реагирования города Тюмени и теплоснабжающей организации своевременно были предприняты меры по локализации аварийного участка и прекращению излива теплоносителя на поверхность. Проведение работ находится на контроле администрации города", – отметила она.

Она добавила, что вопросы содержания теплосетевого имущества относятся к компетенции единой теплоснабжающей организации города – АО "УСТЭК". Муниципальные сети переданы ей в аренду, и компания несёт ответственность за их содержание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен