• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской гордуме приняли решение авансировать расходы подрядчиков

Политика, 15:59 31 марта 2022

Решение об авансировании расходов подрядных организаций на оплату материалов и оборудования для капремонтов и реконструкции сетей приняли депутаты на заседании Тюменской городской думы 31 марта.

Данная мера направлена на поддержку организаций – получателей субсидии в условиях значительного удорожания материалов и оборудования. Это связано также и с подготовкой сетевого хозяйства к очередному отопительному сезону. Рассматриваемый вопрос был внесен главой города Тюмени Русланом Кухаруком.

Как отметил депутат Дмитрий Антипов, складывающаяся непростая экономическая ситуация влечет за собой вопросы импортозамещения оборудования и материалов, а также проблемы в сфере грузоперевозок. "Предложенная мера очень своевременна: у нас плотный график запланированных на 2022 год мероприятий и все они должны быть выполнены в строго установленные сроки", - подчеркнул Дмитрий Антипов.

Подводя итоги заседания, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный добавил, что принятое решение должно серьезно облегчить работу подрядчиков, но в то же время оно подразумевает и высокую ответственность.

"В сложившихся условиях роста цен на материалы и поиска вариантов их импортозамещения это решение позволит нам также найти качественных подрядчиков. При этом все будет находиться под строгим контролем, в том числе сроки выполнения запланированных работ на объектах. Подрядчикам следует уже сейчас закупить все необходимые материалы, заполнить ими склады и, конечно, использовать только по назначению выделенные средства", — отметил Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен